На кафедре русского языка прошло заседание кружка ВНОКС с участием начальника кафедры ТУВ-1 Владимиром Салуховым

На заседании обсуждались секреты эффективного обучения и развития в медицине и жизни.

На кафедре русского языка в рамках кружка ВНОКС, посвященного научному дискурсу, возобновились творческие встречи с учеными академии.

31 марта состоялось заседание кружка ВНОКС под девизом «Как научиться учиться». Лекция-беседа начальника 1-й кафедры и клиники (терапии усовершенствования врачей) им. акад. Н.С. Молчанова, доктора медицинских наук, полковника медицинской службы Владимира Владимировича Салухова на тему «Секреты эффективного обучения и развития в медицине и жизни» вызвала неподдельный интерес у собравшихся.

Владимир Владимирович подробно рассказал о выработанных им восемнадцати принципах успешного обучения и саморазвития и поговорил со слушателями о том, полезно ли выходить из зоны комфорта, об ошибках и ответственности, о важности эмоционального интеллекта, о роли творчества в жизни врача и о соблюдении баланса жизненных составляющих. Он обратил внимание на то, как важно читать художественную литературу, как надо дорожить профессиональным словом, поделился основными инструментами тайм-менеджмента и вспомнил студенческую насыщенную жизнь, достижения во ВНОКС, участие в КВН и музыкальном ансамбле «Куперит».

Владимир Владимирович закончил 2-й факультет ВМедА в 1997 году, в 2015 году возглавил 1-ю кафедру (ТУВ) им. акад. Н.С. Молчанова. Накопленными за время обучения и работы в академии «секретами» он с радостью поделился с курсантами и студентами ВМедА, начальниками факультетов и курсов, адъюнктами, ординаторами, врачами постоянного состава и, конечно, преподавателями кафедры русского языка.

Доклад завершился вопросами слушателей о призвании врача и продуктивности учебной, трудовой и творческой деятельности.

В конце встречи гости с особым чувством прослушали созданную Владимиром Владимировичем песню «Красная зона», которая не только еще раз показала миру творческую сторону его жизни, но и подарила всем врачам России чувство единения в борьбе за жизнь и здоровье больных коронавирусом.